Подписал контракт на сво сегодня, могу ли его расторгнуть?

, Крис, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты с военнослужащими продлеваются автоматически до окончания частичной мобилизации. Расторгнуть его по собственному желанию Вы не сможете.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин