Здравствуйте, что делать, были переведены денежные средства за съемную квартиру якобы для составления

Здравствуйте, что делать, были переведены денежные средства за съемную квартиру якобы для составления договора нужны были чеки для нотариального заверения, после перевода денежных средств, собственник квартиры перестал брать трубку и отвечать на смс. Сумма хищения 54000рублей тримя платежами

, Анастасия, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в правоохранительные органы для проведении проверки. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением для возврата денежных средств как при неосновательном обогащении в соответствии со ст. 1102 ГК РФ

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!