Здравствуйте, подскажите как встать на учет в налоговом органе для оплаты земельного налога для нерезидента

Здравствуйте, подскажите как встать на учет в налоговом органе для оплаты земельного налога для нерезидента. В собственности земельный участок без строений в г.Новосибирск.

, Наталья, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган, осуществляющий взаимодействие с физическими лицами, лично заявителем, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по почте заказным письмом или направлено в налоговый орган в электронном виде при помощи сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе».

Заявление о постановке на учет также может быть представлено в налоговый орган уполномоченным представителем физического лица с предъявлением доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. При личном обращении с Заявлением в налоговый орган одновременно предъявляется документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания).