Здравствуйте можно уточнить я вот не работаю щас официально а у меня алименты через приставов Могу ли я

Здравствуйте можно уточнить я вот не работаю щас официально а у меня алименты через приставов

Могу ли я каждый месяц сколько могу отправлять алименты допустим там по 5000 тыс чтоб меня приставы не трогали и не лишили свободы.

, Дмитрий, г. Братск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если платить алименты не в полном размере, вас вполне могут привлечь к ответственности, для начала административной по ч.1 ст.5.35.1 КоАП.

Если у вас алименты в долях от заработка, вам выгоднее показать какой-то доход и платить алименты исходя из установленного благодаря этому приставом размера заработка или установить алименты в твердой сумме.

Прока у вас есть задолженность, у приставов есть вполне законное право вас «трогать».

С уважением, Андрей Козырев