Сколько необходимо мне отслужить в ВС РФ по контракту для начисления пенсии?

Мой воинский стаж 8 календарных лет (2 года срочной службы + 6 лет по контракту) , гражданский стаж 17 лет. Сколько необходимо мне отслужить в ВС РФ по контракту для начисления пенсии?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если хотите уйти на пенсию по смешанному стажу, прослужить нужно не менее 12 лет 6 мес (это вместе со срочной службой).

+ возраст при увольнении не менее 45 лет

+ увольняться нужно по одному из трех оснований: ОШМ, здоровье или предельный возраст