Я имею высшее образование специалист, получила диплом магистра.Будет ли доплата как за втрое высшее

Я имею высшее образование специалист,получила диплом магистра.Будет ли доплата как за втрое высшее

, Ольга, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день. Законодательно выплата за второе высшее образование не предусмотрена. Порядок оплаты труда определяется трудовым договором и различными локальными актами, например о премировании, дополнительных выплатах, с ними вас обязан ознакомить работодатель. Тем не менее вы вправе начать переговоры с работодателем об увеличении вознаграждения, поскольку вы повысили или расширили свой профессиональный уровень.