Здравствуйте мне нужно сделать доверенность ну у меня муж уже на сво и не может присутствовать у нотариуса?

здравствуйте мне нужно сделать доверенность ну у меня муж уже на сво и не может присутствовать у нотариуса? Что мне делать

, елена, г. Шацк
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения

Однако, я бы советовала уточнить в той организации, куда вы будете с этой доверенностью обращаться, примут ли они ее. Отказать они, конечно, не имеют право, но вот прверять ее подлинность могут 1-2 месяца точно.

Если вам будет необходим образец доверенности для командира части, могу предложить свои услуги по подготовке.