Некоторые приезжают которые контракт закончился домой

Здравствуйте у моего мужа заканчивается контракт 14 июля 2023 года

Он находится на СВО

Отпустят ли его домой ?

Некоторые приезжают которые контракт закончился домой

, Мика, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мика!

В настоящее время есть 3 основания увольнения с контрактной службы военнослужащих — по достижению 50 лет, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы. Подробнее по ссылке

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если под данные требования не подпадает — не уволят.

Некоторых увольняют и по иным основаниям, но эти случаи надо разбирать отдельно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.