Могут ли судебные приставы описать имущество, прописанного в частном доме человека, но не являющегося собственником этого дома

Могут ли судебные приставы описать имущество , прописанного в частном доме человека, но не являющегося собственником этого дома

, Людмила, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила! По закону исполнительные действия  и меры принудительного исполнения в отношении должника- гражданина совершаются применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. При этом собственники (иные проживающие с ним лица) вправе указать (предоставив документы) на свое имущество, которое пристав описывать не будет.

Если мой ответ оказался Вам полезным – просьба оценить его. Спасибо!