Прав ли судья

Здравствуйте! Я попала в такую непонятную ситуацию,помогите,пожалуйста разобраться...Я еще летом подала заявление в суд на установление отцовства(сделали анализ ДНК). 9 декабря 2013г. у нас был суд,где на основании результатов анализа,моего бывшего парня признали отцом и вынесли решение взыскать с него расходы на ДНК. Но в исполнительном листе стояла дата 25.11.2013. В феврале отец ребенка подал заявление на восстановление срока,чтобы подать апелляционную жалобу. Он ссылается на то,что 25 ноября был на работе вахтовым методом и решение приняли без него. Хотя на самом деле 9 декабря он был в суде,когда рассматривали наше дело. Вот 20 февраля ему восстановили срок. Судья мне говорит,что ошибка его,что он забыл исправить дату,но сделать ничего не может. Теперь наше дело будет рассматривать верховный суд. Я очень огорчилась.Отец ребенка просто хочет тянуть время, чтобы я пока не подала на алименты,т.к. продает свой старый дом.Хотя я вообще на долю не претендую. Что мне делать дальше? Вроде все есть,анализ пришел положительный 99,99%. Думала все закрыли.Неужели судья не мог исправиь свою ошибку?

, Гуля, г. Уфа
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Гуля. Судья конечно не прав — это он свои ошибки исправляет, но тут ничего не сделаешь....