И еще- можно ли получить у Вас очную консультацию?

Добрый день! Мой сын , проучившись в колледже 1 год, взял академический отпуск. Специально мы не сообщали в военкомат о его обучении. Есть ли « автоматом»в военкомате данные о факте обучения сына в колледже или если мы специально не приходили подтверждать, то этих данных нет? Мы сейчас выбираем между восстановлением в колледж и институтом.. Но не понимаем, будет ли бронь от армии при обучении в институте. Ведь бронь дается 1 раз. Спасибо. И еще- можно ли получить у Вас очную консультацию?

, Атлас Наталия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталия! В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва предоставляется один раз для каждого уровня обучения на очной форме. Поэтому отсрочка от военной службы по призыву при поступлении в институт у Вас сохранится.
      Консультацию можно получить в личном чате, при необходимости договориться с юристом о передаче контактов. Пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин