Как можно добиться положительного решения по данному вопросу?

Добрый день. Мужа осенью 2022 года забрали по мобилизации. Он написал заявление по собственному желанию, но какие-либо контракты не подписывал. Отправили его под статусом именно мобилизованного. Так как обещали, что это не надолго и в горячие точки многодетных отцов не отправят, но в итоге забросили пол Херсон, мы стали пытаться вернуть его домой. Основной причиной указывали нахождение на иждивении троих несоверленнолетних детей. Я написала заявление на ходотайство на увольнение его со службы в военный комиссариат (муниципальный), ходатайство составили, отправили в часть. Спустя месяц, мне ответа не поступило, но мужу в устной форме сказали, что его отпустят домой сразу же, как только от военкомата придет справка об отмене решения призывной комиссии.

Но в военкомате мне ответили, что так как он написал заявление по собственному желанию, заседания комиссии не было, протокола решения комиссии о годности нет и справку об отмене они выдать не могут.

Действительно ли это так? Как можно принять в армию без рассмоторения? Как можно добиться положительного решения по данному вопросу?

, Инна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут