Как вернуть деньги в банк и не платить рассрочку?

Здравствуйте.

Хотел купить авто в салоне. Подписал кредитный договор-рассрочку-, купили продажи, а утром передумал. Стал звонить в магазин , чтобы не отправляли документы в банк и на горячую линию банка. Говорят машина запущена, остановить передачу денег не можем. А салон не хочет грозит неустойкой. Как вернуть деньги в банк и не платить рассрочку?

Спасибо.

, Борис, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Борис.

По закону о защите прав потребителей (ст.18), вы можете вернуть товар, только если он ненадлежащего качества.

По Гражданскому кодексу расторгнуть договор можно только либо по соглашению сторон, либо через суд при существенном нарушении условий договора одной из сторон.

В вашем случае, как я понимаю, нет ни того, ни другого, вы просто передумали.

В этом случае могу только порекомендовать продать автомобиль, но только за такую стоимость, чтобы сразу полностью рассчитаться с банком. Если останется долг, то вам его и погашать.

Но для продажи потребуется согласие банка.