Я освободился пол года назад, был осуждён по статье 163 ч 2 освободился по звонку, судимость не погашена сейчас жду суда по 158 ч 2 могу рассчитывать на условный срок

Я освободился пол года назад,,,был осуждён по статье 163 ч 2 освободился по звонку ,,,судимость не погашена сейчас жду суда по 158 ч 2 могу рассчитывать на условный срок

, Эдуард, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в Ваших действиях усматриваются признаки простого рецидива, при котором запрета в 73 УК РФ на применение условного осуждения нет, но все зависит от обстоятельств дела и Вашей личности.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку часть 2 ст. 158 УК относится к преступлениям средней тяжести, в силу ст. 73, 74 ч. 4 УК РФ условное осуждение не исключается.  Рекомендую возместить ущерб пострадавшему и нанять адвоката, что-бы помог с защитой с учётом всех моментов дела. Если нужна будет помощь — обращайтесь.