Здравствуйте, скажите пожалуйста, брат с декабря месяца служил в воинской части Коврова по мобилизации

Здравствуйте,скажите пожалуйста,брат с декабря месяца служил в воинской части Коврова по мобилизации,затем его положили в больницу для прохождения экспертизы,где поставили категорию годности Д с освобождением от исполнения обязанностей воинской службы на срок до дня исключения из списков личного состава воинской части,после он написал в части рапорт на увольнение и на отпуск и уехал домой, теперь звонят с отдела кадров и говорят ехать в Краснодар,а он по состоянию здоровья этого не может,тем более он там никогда не был,что теперь ему делать в этой ситуации

, Лилия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Решение о его увольнении должен принимать командир части по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Все вопросы брат должен решать по последнему месту (службы согласно приказам по воинской части). Полагаю, что ему надо обратиться в ту часть, где он проходил службу (по приказам) и куда подавал рапорт на увольнение — пусть разъяснят причину по которой он что-то должен решать в Краснодаре. Если он реально не может по состоянию здоровья куда-то ехать, то пусть и не едет, все вопросы решает по переписке, ссылаясь на невозможность явки, при необходимости можно обратиться в в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!