Могу ли я подать на него в суд?

У нас случилась конфликтная ситуация с клиентом на работе. Он снял меня на видео. И выложил в сеть. Я своей согласие на съемку не давала. Могу ли я подать на него в суд?

, Юлия, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да можете. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. Это закреплено в ст. 152 Гражданского кодекса РФ.