Решил уйти на СВО, как за собой пр закону, оставить рабочее мнсто на предприяиии?

Здравствуйте. Решил уйти на СВО,как за собой пр закону, оставить рабочее мнсто на предприяиии?

, Винер, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы  (ст. 351.7 ТК РФ).

С уважением,