Как подать заявление на носледство в этой ситуации в своём городе?

Умерла тётя в другом городе.Хоронили родственики у нас в городе.У меня нет свидетельства о смерти и документов на её квартиру.Как подать заявление на носледство в этой ситуации в своём городе?

, Катерига, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследственное дело открывается по месту прописки наследодателя в течение 6 месяцев. Если вы можете подтвердить родственные отношения документально, то в своем МФЦ можете получить повторное свидетельство о смерти. .