Микро-финансовые компании, задолженность, расторжение договора

здравствуйте, я попал в долговую яму, у меня имеются несколько договоров займа, я фин нагрузкой не справляюсь. возможно ли расторгнуть договоры займа. лучше в несудебном порядке.

, Алексей, г. Архангельск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Алексей, г. Архангельск

Заключенные договоры модно расторгнуть либо по соглашению сторон либо в судебном порядке при наличии существенных оснований в силу ст. 450 Основания изменения и расторжения договора «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ. В вашем случае единственным вариантом может выступать банкротство физических лиц.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишуин

Алексей
Клиент, г. Архангельск
у меня ипотека банкротство не подходит.

Маловероятно что вы сможете расторгнуть договора займа.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Вы можете подать на банкротство в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» или попытаться договориться с кредиторами о реструктуризации Ваших займов.
      За более подробной консультацией по Вашему вопросу, а также помощью в составлении необходимых правовых документов обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей
Клиент, г. Архангельск
алексей валерьевич, здравствуйте.

Добрый день, Алексей! Пишите в личный чат