К кому можно обратиться в части, чтобы его отправили в военный госпиталь на обследование, кто это должен сделать, могут ли родители обратиться к командиру части

Сына отправили на срочную службу. Там у него заболела спина. Он пошёл в санчасть и у него обнаружили шишку на спине, что это не сказали. К кому можно обратиться в части, чтобы его отправили в военный госпиталь на обследование, кто это должен сделать, могут ли родители обратиться к командиру части

, Наталья, г. Иркутск
Петр Москалев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В момент когда он обратился в санчасть, с учетом обнаруженной шишки и наличия жалоб на боли в спине, в военный госпиталь его должен был направить начальник медицинской службы воинской части. Родители имеют право обратиться к командиру в порядке Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в обращении поставить вопрос о госпитализации. Но с учетом того, что он был в санчасти и каких-либо мер не принято, рекомендую обратиться с жалобой в органы военной прокуратуры по месту дислокации воинской части.