Здравствуйте ребенку 15 лет можно лететь на самолёте в другой город без разрешения родителей или обязательно нужно?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно законодательству РФ дети, достигшие возраста 12 лет, имеют право летать на борту самолета самостоятельно без сопровождения взрослыми, имея при себе паспорт и согласие родителей на выезд.

Прочитайте правила на сайте авиакомпании, для подробного понимаия.

Буду рада отзыву, спасибо.