Являюсь свидетелем по уголовному делу, а в точности подозреваемому давала денежные средства в долг, после

Здравствуйте! Являюсь свидетелем по уголовному делу, а в точности подозреваемому давала денежные средства в долг, после допроса следователем, денежные средства были возвращены мне, я написала ему росписку, в которой следователь попросил не ставить дату, законно ли это? и не будет ли для меня каких-то дальнейших последствий, так как суда ещё не было.

, Светлана, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обычно пишут конечно дату, но в целом нарушения нет. Самое главное, чтобы Вы в суде подтвердили, что да, ущерб возмещен, деньги переданы. Обычно лишь это является главным, возмещение ущерба и отсутствие претензии с Вашей стороны. Возможно тогда и дело может быть можно прекратить за примирением сторон. Хотя конечно же надо знать детали. Ст. 76 УК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6f25c9f69f57c511abe1a8838b8ef42856958e0e/