Родители хотят разменять квартиру и считают что делить будут на двоих, а мы с сестрой тоже там прописаны и родители говорят что мы не имеем право на какую-то часть с квартиры

Доброе время суток. Если квартира не провотизирована главный наниматель отец. Родители хотят разменять квартиру и считают что делить будут на двоих, а мы с сестрой тоже там прописаны и родители говорят что мы не имеем право на какую-то часть с квартиры. Так ли это?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы тоже имеете право на часть квартиры. Но разменять муниципальную квартиру крайне сложно. Вариантов практически не подобрать. Лучшее ее приватизировать и продавать.