Здравствуйте, я свидетельство о браке сделала перевод из этой бумаги сделали копию, а оригинал сдали, копия

Здравствуйте, я свидетельство о браке сделала перевод из этой бумаги сделали копию,а оригинал сдали, копия остается, нужно там просто поставить печать, сейчас я хочу узнать, имеет ли право она отказаться и не ставить печать на копию?

, Лианна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли право она отказаться и не ставить печать на копию?

 Добрый день!

Если вы не предоставите оригинал документа, то нотариус не может удостоверить его подлинность и никакие печати на такой копии ставить не имеет право.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.