Заказчик заблокировал дверь на объекте и не хочет платить за сделанную работу и отдавать инструмент

Заказчик заблокировал дверь на объекте и не хочет платить за сделанную работу и отдавать инструмент. Хотя до сегодняшнего дня ему все нравилось.

, Валерий, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Валерий, добрый день!

Направляйте заказчику претензию с требованием допустить Вас на объект для проведения работ, в ином случае требуйте в порядке претензии возмещение убытков и компенсации за пропорционально проделанную работу.

Для составления претензии необходимо ознакомиться с документами, так что рекомендую обратиться к юристу, потому что возможно целесообразным будет направить уведомление заказчику о расторжении договора.