Можно ли с 16 лет официально работать где либо?

Можно ли с 16 лет официально работать где либо ?

, Лия, г. Учалы
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только с согласия родителей и не более 7 часов в день.

ТК РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

www.consultant.ru/law/podborki/soglasie_roditelej_na_trudoustrojstvo/