Подскажите, сможет ли мама вернуть себе квартиру?

Добрый день. Была продана 2 комнатная квартира, у совершеннолетнего была 1/4 часть собственности. Мама совершеннолетнему купила 1 комнатную квартиру за свои деньги, по своему желанию. Спустя 4 года хочет вернуть ее обратно и выгнать на улицу получается собственника этой квартиры (своего совершеннолетнего ребёнка). Подскажите, сможет ли мама вернуть себе квартиру?

, Настя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите, сможет ли мама вернуть себе квартиру?

 Добрый день!

Без добровольного согласия собственника данной квартиры, мать не сможет вернуть себе эту квартиру, только по гражданско-правовой сделке, например, если сын подарит эту квартиру матери.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.