Какой порядок приватизации, подскажите, пожалуйста

Добрый день! У меня вопрос по приватизации. Мой прадед по ордеру получил квартиру в 50-х гг, в ордер, естественно, я не вписана, более того, даже мой папа не вписан. Потом родился мой отец, был здесь прописан со своей мамой ( моей бабушкой), потом родилась я и с 1993 года здесь прописана. Папа уже давно выписался, здесь были прописаны бабушка, я и мой сын. Бабушка была отв. квартиросъемщиком, договор соцнайма не получала, приватизировать не хотела. У меня сейчас только ордер на прадеда и всех членов его семьи на момент 50-х годов. Собственник РФ, на праве оперативного управления Минобрнауки. Какой порядок приватизации, подскажите, пожалуйста.

, Ксения, г. Москва
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую, для начала необходимо заключить договор социального найма, в  Департаменте городского имущества Москвы проконсультироваться или двинуться по цепочки от ЖКХ. Если в списках вы есть, договор социального найма заключат. Если будут неразрешимые проблемы, то только в суд. Но сначала получить отказ.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но ДГИгМ здесь лишний, так как собственник не Москва, а РФ-это важно. Порядок приватизации в Москве, а так же заключение договора соцнайма в Москве мне известен. В моем случае есть нюансы, а именно то, что собственник РФ, а оперативное управление — ОИВ, а именно Минобрнауки

Для приватизации вам необходим договор социального найма, если его нет вам откажут по причине неполный пакет документов. Если вы знаете порядок значит, вам нужно обратиться в уполномоченный орган за договором социального найма.