Как составить грамотно заявление директору, что мы против передода дочери в 3 класс

Добрый день, проблема в том,что директор школы, где учится моя дочь,препятствует переводу ее на повторное обучение во 2 классе. Суть в том,что по заключению пмпк у нас программа 7.2 и сопровождение специалистов. Устная рекомендация на повторное обучение,т.к. программа не усвоена. О чем мы уведомили школу,были написаны все нужные заявления и предоставлены все документы. Все педагоги, кто с ней работали, согласны что нужно повторное обучение. До 30 мая мы с мужем встречались с завучем начальной школы которая нас уведомила,что дочь оставят во 2м классе. А 3 июля завуч позвонил классному руководителю и сказала,что дочь не переведут, т.к. по новому закону переводят только в 1 или в 4 классах. Единственное,как я понимаю,не в нашу пользу,директор убедила классного руководителя поставить в году все тройки,чтобы ребенок не ходил летом не закрывал хвосты и убедила ее,что ребенок остается на второй год. Подскажите как действовать,чтобы дочь оставили на повторное обучение? Как составить грамотно заявление директору,что мы против передода дочери в 3 класс

, Кристина, г. Тверь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Уточните, Вы получили официальный письменный отказ?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Суть в том, что по заключению пмпк у нас программа 7.2 и сопровождение специалистов.

Заключение ПМПК   является основанием, при чем обязательным для образовательных организаций, для создания таким детям всех условий для их обучения.

В соответствии с положениями   Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, пунктом 16 статьи 2, следует что обучающийся с ограниченными возможностями здоровья, это физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения и ответа приведенных выше далее:

Также соответствующие требования определены  согласно положениям Приказа Министерства просвещения РФ    от 22 марта 2021 года N 115   «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603340708?marker=6500IL

Из Приказа следует:

28. Содержание общего образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной общеобразовательной программой....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.