Подскажите что за документ мне нужно составить, какое название?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Один человек предлагает мне услуги, не малой стоимости. Если вкратце то он будет заниматься обеспечением моего попадания в один проект, а далее популяризацией моей деятельности в этом проекте. Человек гарантирует результат и говорит что в случае отрицательном, деньги будут возвращены. Но на честном слове я естественно рисковать не хочу. Мне нужно составить документ в котором бы были прописаны все эти нюансы складывающиеся в обязанности сторон условиях выполнения, последствиях невыполнения и т.п чтоб юридические я был защищен. Подскажите что за документ мне нужно составить, какое название? Договор или другое? С каким оформлением и тп. И еще хотел бы узнать есть ли возможность заключить такую сделку с человеком если он в другом городе и как?

, Лев, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здартсвуйте, Лев!

Подскажите что за документ мне нужно составить, какое название? Договор или другое?

Поскольку речь идет об оказании услуг  взаимоотношения можете оформить договором оказания услуг.

Уже договором определить сроки и  порядок оплаты за услуги

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

ст.781 ГК РФ

 С каким оформлением и тп. И еще хотел бы узнать есть ли возможность заключить такую сделку с человеком если он в другом городе и как?

В договоре пропишите условия о возможности его заключения, например  посредством,    использования электронной почты

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Вам следует заключить договор возмездного оказания услуг.

Согласно ст. 779 ГК РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/

Договор делаете в простой письменной форме.

В нем прописываете предмет договора (содержание услуг, результат) и условия (цена, сроки, ответственность сторон).

Заказать составление договора Вы можете на сайте в разделе «Документы» или обратившись к конкретному юристу сайта в чат (сообщение юристу).

И еще хотел бы узнать есть ли возможность заключить такую сделку с человеком если он в другом городе и как?

Можно, способ подписания — на Ваше усмотрение. Наиболее простой вариант — обменяться по электронной почте подписанным договором (о такой возможности подписания надо указать в условиях договора), а потом отправить подписанные экземпляры на бумажном носителе друг другу обычной почтой (заказным письмом).

Желаю удачи,

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для оформления такого договора вы можете использовать Договор возмездного оказания услуг, согласно норме  ГК РФ Статья 779. «Договор возмездного оказания услуг».

В этом договоре вы должны прописать все важные и существенные условия вашей сделки, обязанности и ответственность сторон, а также предусмотреть механизм возврата денежных средств в случае неисполнения обязательств исполнителем.

Чтобы заключить такую сделку с человеком из другого города, вам необходимо обеспечить обмен документами.

Вы можете использовать электронную почту или облачные сервисы для передачи и подписания договора, почту России.

Важно убедиться в достоверности и подлинности идентификации другой стороны, чтобы исключить возможность мошенничества. Также стоит уточнить в договоре, каким образом будет осуществляться коммуникация и передача информации между сторонами.

В случае споров или невыполнения обязательств важно учесть возможности защиты своих прав в другом городе и предусмотреть механизм и платежные реквизиты для решения споров.

Если у вас возникнут трудности в подготовке договора, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений. Данная услуга вам может быть оказана за дополнительную плату.

С уважением.