Здравствуйте, живу в России уже около 5 лет, прошлой зимой потеряла паспорт Украины и регистрация давно истекла, хочу получить гражданство рф, что делать?

Здравствуйте, живу в России уже около 5 лет, прошлой зимой потеряла паспорт Украины и регистрация давно истекла, хочу получить гражданство рф, что делать ?

, Ева-Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Необходимо восстанавливать паспорт. Заочно его не восстановить.

К тому же сейчас статус беженца или временного убежища в России не предоставляют гражданам Украины. По крайней мере, давно не слышно о случаях предоставления.

На Украине где проживали?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения