Скажите пожалуйста можно ли моему брату перевестись в другую часть, так как он командир роты и у него конфликт с комбатом

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста можно ли моему брату перевестись в другую часть ,так как он командир роты и у него конфликт с комбатом.

, Елена, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.
Конечное решение принимается военными властями. Если вашему брату есть конфликт с комбатом, он может обратиться к своему начальнику или кадровому офицеру для обсуждения возможности перевода в другую часть. Военные службы имеют свои собственные процедуры и политику, касающиеся переводов, поэтому рекомендую вашему брату обратиться за конкретной информацией к своему начальству.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елена, ваш брат должен обратиться в часть, в которой он желает проходить службу. При наличии вакантных мест и при заинтересованности в кандидатуре, командир (начальник) воинской части (учреждения) выдаст отношение, специальная форма которого установлена Приказом МО РФ. Рапорт с приложением этого отношения подаётся по команде. Рапорт подлежит обязательному рассмотрению и принятию решения, но само отношение командира ни к чему не обязывает, он вправе отказать.