Здравствуйте, проживаю на территории ЛНР, с 2020 года являюсь гражданкой РФ, подавала заявление на выдачу

Здравствуйте, проживаю на территории ЛНР, с 2020 года являюсь гражданкой РФ, подавала заявление на выдачу сертификата на материнский капитал (ребенок один, рождён в 2021 году, в паспорт вписан, на заверенной копии стоит красная печать) и получила отказ по данной причине: Причина: представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с пунктом 3 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ

, Виктория, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Надо изучать документы, что у Вас на руках, чтобы предоставить ответ на Ваш вопрос.

Это называется исследование фактических обстоятельств дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.