Может ли уехать несовершеннолетний в другой город и жить там пару дней?

Я хочу поехать с друзьями в другой город , родители согласны . Может ли уехать несовершеннолетний в другой город и жить там пару дней? Нужно ли какое то разрешение ? Если нужно , то скиньте пожалуйста образец. Заранее спасибо

, Олег, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно письменное согласие родителей. Составляется в произвольной форме. Указывается ФИО родителей, Ваше ФИО полностью, дату рождения, с 00.00.0000 по 00.00.0000 будете находится по такому то адресу.

С уважением,