Возможно ли купить такую квартиру без риска?

Добрый день!

Покупаю квартиру в которой прописан бывший совственник сейчас квартирой занимается не прописанный человек с договором дорения. Возможно ли купить такую квартиру без риска?

, Карина Андреевна, г. Бодайбо
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Добрый день, ставить и снимать с регистрационного учёта в праве собственник жилого помещения, в договоре купли-продаже необходимо указать всех лиц прописанных на день сделки, если Вам перейдёт право собственности, то Вы сможете снять данное лицо с регистрационного учёта, это будет Вашим правом, которое никто не может ограничить, но чтобы Вам лишний раз с этим не заморачиваться, лучше будет попросить продавца выписать всех проживающих или обязать их сняться с регистрационного учёта в определённые сроки.