Добрый день, обратилась в компанию по помощи с поступлением в италию.В течении этих пары месяцев работа

Добрый день,

обратилась в компанию по помощи с поступлением в италию.В течении этих пары месяцев работа велась очень не корректно и не было особой конкретики(после оплаты аванса 1000€).Как итог ни один из универов не принял мои документы из за того что они отправили мой просроченный Toefl(английский экзамен).Я их предупреждала что не примут и что срок годности там не просто так.Они меня убедили отправить и что все будет как надо.Сейчас я потеряла столько времени.Они отказываются возвращать деньги и скидывают вину на меня.Хотя в контракте написано «аванс возвращается при отказе от университетов который произошёл по ИХ вине».Так и произошло но деньги не возвращают.Подскажиет пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации.

  • договор aria
    .pdf
, Мавзуна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мавзуна!

Вы не одна такая, уже был опыт по возврату денежных средств

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.