Как заставить страховую компанию заплатить

Доброе утро, попал в небольшое дтп. Компания виновника находится в другом городе и говорят нужно ехать к ним. Моя компания говорит, что сделает ремонт ремонт примерно за 20%, так как машине более 10 лет. Подскажите пожалуйста как мне действовать? В компанию виновника нету смысла ехать, финансово не выгодно.

, Павел, г. Серов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в дтп было 2 участников, вред причинен только авто и у обоих участников есть страховка осаго, то вы можете обратиться в свою страховую компанию, и вы можете сами выбрать или ремонт или денежная выплата, то, что они вам говорят, не есть истина. Подавайте документы на выплату, именно по закону об ОСАГО, предусмотрена денежная выплата, а не ремонт, это уже их инициатива. Если выплата окажется намного ниже, проводите независимую экспертизу и подавайте в суд, на взыскание разницы. Если нужна будет консультация дополнительно, обращайтесь в чат.