Я работаю преподавателем в вузе

Я работаю преподавателем в вузе. В прошлом году была ставка. Могут ли мне в этом году дать 0.2 или 0,5. Можно узнать документ, на который можно сослаться.

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Приложения N 2.Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601  «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре.

Также, на основании п.1.7. настоящего Порядка, временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

Таким образом, изменение объема учебной нагрузки педагогических работников допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Доброго Вам дня