Поступил на высшее обучение могут ли дать отсрочку раньше учился на среднее образование авто дорожное учреждение автомобильно дорожный колледж

, Тахир, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже, то данное право реализовать в ВУЗе Вы уже не можете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,