Я прописана не в городе, а в области?

Добрый день! Подскажите пожалуйста собираемся с мудем разводится, есть общий ребенок, квартира в ипотеку. Квартиру в ипотеку муж брал, когда я находилась в отпуске по узоду за ребенком и составил брачный договор, сказал так надо и что со временем он будет расторгнут, что по-другому нельзя, я его подписала и соответственно не имею теперь право на квартиру и имущество. В настоящий момент он нас с дочерью выгоняет из квартиры, сказал искать в ближайшее время и съезжать. Ребенку 5 лет, может ли он выгнать нас с несовершеннолетним ребенком ищ квартиры и имеет ли дочь право претендовать на долю в этой квартире, прописана она у его мамы! Также сказал, что договариваться по поводу определенной суммы в месяц он не будет, чтобы я подавала на алименты. Официально зар.плата маленькая не больше 25 тыс.в месяц. Но он является директором ООО и как Вы понимаете доход у него не маленький, плюс есть машина не дешевая, которую он оформил на маму. Могу ли я при подаче заявления на алименты указать, что хочу получать их в твердой денежной сумме, а не 25% от его копеешной официальной зар.платы!? И как правильно составить заявление на алименты Куда подавать заявление, можно ли по месту его прописки, т.к.я прописана не в городе, а в области?

, Дина, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дина!

и имеет ли дочь право претендовать на долю в этой квартире, прописана она у его мамы!

дети не имеют права на собственность родителей и наоборот.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вы указали так же

 Могу ли я при подаче заявления на алименты указать, что хочу получать их в твердой денежной сумме, а не 25% от его копеешной официальной зар.платы!? И как правильно составить заявление на алименты Куда подавать заявление, можно ли по месту его прописки, т.к.я прописана не в городе, а в области?

вы можете подать заявление в суд по месту вашего жительства.

Касательно не %, а ТДС -  вы сможете ознакомиться с СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

За грамотной подготовкой заявления в суд вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.