Можно ли вернуть товар в этом случае?

Здравствуйте. Пришли приставы, описали контрафактный товар в магазине(одежда, обувь), никаких документов не оставили(акт, перечень) хотя хозяин присутствовал и есть видеозаписи. Можно ли вернуть товар в этом случае? Спасибо.

, FAR-C, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Сомневаюсь, что так бывает. Что значит «хозяин присутствовал?» Он просто присутствовал, и не ознакомился ни с постановлением об исполнительном производстве, ни с протоколом исполнительного действия?

Товар только описали или его изъяли?

В любом случае, если сторона исполнительного производства считает действия судебных приставов незаконными, их можно обжаловать тремя способами: вышестоящему руководству, в прокуратуру и в суд.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте ВЫ ВПРАВЕ написать заявление в прокуратуру приложив имеющиеся доказательства

нарушений законности при изъятии товара