Здравствуйте, отдала деньги мошейнице, есть ее паспорт, можно ли что нибудь с ней сделать?

здравствуйте, отдала деньги мошейнице, есть ее паспорт, можно ли что нибудь с ней сделать?

, Алина, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина! Напишите заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Подобные действия Уголовный кодекс расценивает именно таким образом.

     В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин