Могу ли перезаключить этот договор НТО на себя

мать индивидуальный предприниматель умерла 2 недели назад. Имелся ее личный павильон по договору НТО. Могу ли перезаключить этот договор НТО на себя

, Фарид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фарид!

Автоматически ничего происходит и имущество к Вам не перейдёт. Вы являетесь наследником первой очереди  о закону и можете претендовать на имущество матери по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, но вопросы оформления необходимых разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельнсоти Вам придётся решать самому. Срок для принятия наследства — 6 месяцев с момента смерти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Фарид, добрый день! В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Следовательно, Вам необходимо вступить в наследство и затем переоформить договор на свое имя.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!