Единовременная выплата при покупке квартиры

Здравствуйте, сегодня мне подруга сказала, что есть возможность получить 260000 при покупке квартиры. Сказала, что имеет право каждый человек, видимо в России. Сумма может быть не точной... Это кроме льгот госслужащих и возврата налога. Есть ли у Вас какая то информация по этому слуху? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

речь идет о налоговом вычете;

при цене квартиры в 2 млн. руб. (и более)размер вычета составит 260 000 руб.;

выплачивается единовременно, если налоги с зарплаты равнозначны сумме вычета.…

Например, стали собственником квартиры в 2011 году, а на налоговый вычет заявление и декларацию в налоговую подали в 2014.

Если НДФЛ, которую уплачивали государству все эти годы, в сумме составит 260 000 — вернут единовременно, если нет — поэтапно, пока не выплатят всю сумму 260 000.

Порядок получения вычета приводится здесь:

 nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

nalogia.ru/useful/nalogopedia/nalogovye_vychety_po_ndfl_v_2014_godu.html/

с уважением,

Елена