Квитанция за коммуналку приходит одна на всех

В квартире 3 собственника, у каждого есть доля. Квитанция за коммуналку приходит одна на всех. Один собственник не живёт, иногда не плотит мотивируя это тем, что он там не живёт, Можно-ли сделать так, чтоб квитанция за коммуналку приходила раздельно, например одна на одного собственника, а одна на других пополам,

, Денис, г. Иркутск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Разделение лицевого счета происходит только в судебном порядке, соответственно Вам необходимо обратиться в суд.