Cчитаюсь ли я официально трудоустроенным при этом?

Если я не подписывал трудовой договор с работодателем,а только писал заявление на работу ( например,прошу принять меня на должность такую то ),но при этом по факту я приступил к выполнению какой-либо работы,имеют ли право делать какие-либо записи в трудовой книжке при этом ? Cчитаюсь ли я официально трудоустроенным при этом ?

, Александр, Алчевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, о награждениях, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) или иного решения работодателя не позднее 5 рабочих дней, а об увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Основание:

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н
«Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» (п. 9)

С уважением,