Вопрос, данная опалубка остаётся заказчику или её забирает исполнитель?

Здравствуйте. Заключили договор на заливку фундамента. В смете прописан материал, который оплачивал заказчик, а покупал исполнитель. Заказчик оплатил доски и бруски, так прописано в смете, далее из этих досок соорудили опалубку. Вопрос, данная опалубка остаётся заказчику или её забирает исполнитель? Конкретно в договоре не прописано, что забирает исполнитель, а что нет.

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. По логике договора, что закуплено на средства Заказчика, то ему и остается. Если Исполнитель желает забрать опалубку, то должен возместить стоимость материала для нее. Удачи!