Вопрос такой: какую сумму могут удерживать с карты у многодетных семей?

Ситуация такая, приставы ареставали карту жены, мы являемся многодетной семьей. Вопрос такой: какую сумму могут удерживать с карты у многодетных семей?

, Арсен, г. Якутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. С карты по исполнительному производству могут удерживать всю сумму, которая на нее приходит, не зависимо от того многодетная или нет семья. Удержанию не подлежат пособия на детей, другие социальные выплаты, алименты. Возможный выход из ситуации: подать заявление в ССП о сохранении на карте прожиточного минимума на должника и иждивенцев (детей). При положительном рассмотрении заявления судебным приставом, сумма прожиточного минимума будет оставаться на карте. Удачи!