Имеет ли право на это образовательное учреждение и куда обратиться?

На вручении аттестатов не отдали аттестат об образовании, принеся нравственные и моральные страдания ребенку. ( Из-за того, что не сдали учебник за 8 класс). Имеет ли право на это образовательное учреждение и куда обратиться?

, Алина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алина
Клиент, г. Москва
Сколько по цене?