Как правильно по закону высчитать отпускные, сколько мне должны заплатить?

Я работаю 2/2, воскресенье всегда выходной. Заработная плата 25.000тр.

Оклад 17.000тр.

Иду в отпуск с 03.07.2023 по 13.07.2023- 11 дней. Как правильно по закону высчитать отпускные , сколько мне должны заплатить?

, Катя, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Отпускные рассчитываются следующим образом: среднедневной заработок*количество календарных дней отпуска. Среднедневной заработок считается исходя из годовой заработной платы. Например, если Ваша заработная плата на протяжении всего года была 25000 руб.: (25000/29,3)*11 дн. = 9385,67 руб. Такие отпускные Вам должны выплатить (за минусом НДФЛ). Удачи!